в Хабаровске сдали долгострой на Казачьей горе. — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
в Хабаровске  сдали долгострой на Казачьей горе.

в Хабаровске сдали долгострой на Казачьей горе.

В субботу, 7 декабря, в Хабаровске торжественно сдали вторую очередь жилого комплекса «Казачья гора», строительство которой началось еще 12 лет назад.

Все это время своих квартир ждали дольщики. Во время встречи с новоселами глава региона Сергей Фургал рассказал, что застройка района Казачьей горы продолжится – территорию рядом с жилкомплексом собираются расчистить от бараков.

Напомним, что компания «Мыс» начала строительство дома на 186 квартир в 2007 году. Фирма обанкротилась, и через некоторое время многоэтажку передали ООО «СамСтрой». У этого застройщика также возникли финансовые проблемы. В 2019-м на объект зашло «Управление инвестиционных программ», взявшее на себя функцию технического надзора за завершением строительства, и совместно с подрядчиком – компанией «Внутренние инженерные системы» – достроило дом.

Как сообщил губернатор Сергей Фургал, в будущем бараки около высотки пойдут под снос. На их месте появятся новые дома и социальные объекты. «Мы все бараки в округе будем сносить, и здесь будут стоять еще пять домов. Здесь должны быть не только дома, но и фитнес-центр, и другие учреждения. По 12 лет строить не будем. Мы поговорили со строителями и решили, что такой дом должен сдаваться за полтора-два года», – отметил губернатор.

Поделиться этим

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

Сверху