В правительстве Хабаровского края предложили закрыть Рынки и торговые центры. Видео. — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
В правительстве Хабаровского края предложили закрыть Рынки и торговые центры. Видео.

В правительстве Хабаровского края предложили закрыть Рынки и торговые центры. Видео.

Как рассказала руководитель Роспотребнадзора в Хабаровском крае Татьяна Зайцева, проверки ведомства в половине случаев выявляют нарушения масочного и профилактического режимов, на что Евгений Никонов потребовал ужесточения наказания для тех предприятий, кто злостно не соблюдает меры безопасности.


— Сейчас необходимо решить пару вопросов, закрыть Центральный рынок и два торговых центра — всё, все остальные выстроятся, а сейчас понимания у людей нет совершенно никакого, они не готовы понять ситуацию, — резко высказался Евгений Никонов. — Мы каждый день открываем койки, эти койки заполняются тяжёлыми кислородозависимыми пациентами, а люди как не соблюдали меры профилактики, так и не соблюдают. Должны быть жёсткие штрафы, у нас не бесконечный ресурс, сейчас вы ходите без масок, а завтра будете умолять подключить к кислородному концентратору. Умирают люди 30 — 39 лет, молодые. Умирают беременные, которые продолжают ходить в общественные места. Карантин вводят с единственной целью: уменьшить нагрузку на систему здравоохранения, чтобы всем оказать адекватную медицинскую помощь, чтобы не было смертей — поэтому жёсткие требования по соблюдению масочного режима, мозги надо перестраивать и переключаться.

Всего в Хабаровском крае выявлено 16 754 случая заболевания COVID-19, за последнюю неделю – 1486, что на 28% больше по сравнению с предыдущей неделей. Количество выздоровевших составляет 11456 человек, них стационарно 4591, амбулаторно – 6865. В Хабаровском крае развернуто 2767 коек, загруженность составляет 88,80%.

Поделиться этим

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

Сверху