В Хабаровске заселяют скандальный долгострой на Алексеевской. — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.

В Хабаровске заселяют скандальный долгострой на Алексеевской.

Без торжественных речей и лишней помпы началось заселение скандально известного долгостроя в жилищном комплексе «Алексеевский» на улице Александровской в Краснофлотском районе Хабаровска.


Первые новосёлы уже получили ключи от своих квартир и завозят бытовую технику, мебель и вещи. Этого события дольщики подконтрольного мэрии краевой столицы предприятия УКС, сейчас проходящего процедуру банкротства, ждали шесть лет.

— Дожили не все до этого радостного события. У меня тесть умер, который так мечтал в эту квартиру вселиться. Внук подрос! – рассказал новосёл Юрий Богомолов. – Когда мы решали вопрос с жильём для моей дочери, зятя и внука, а сам я из села имени Полины Осипенко, мы выбрали вариант малоэтажного строительства. Надеялись, что это будет быстро. Но, как оказалось, быстро не получилось.

— В конце марта получено определение Арбитражного суда о передаче жилья в собственность дольщиков. Сейчас дольщики получают ключи, заходят в свои квартиры и делают ремонты, как им хочется. Эпопея с обманутыми дольщиками на этом объекте закончилась, — говорит главный специалист департамента архитектура, строительства и землепользования мэрии Хабаровска Лариса Хохолева. – Из 68 квартир в этом доме дольщикам передана 41, муниципалитет будет распоряжаться 22-мя (в них заселят очередников), в конкурсную массу проходящего процедуру банкротства МУП г. Хабаровска «Управление капитального строительства» уйдёт пять жилых помещений. Достроивший объект инвестор из Приморья «Владивостокская фармацевтическая компания» получила в собственность участок в центре Хабаровска, где будет строить торговый центр.

Поделиться этим

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

Сверху