Власти определят, чем таунхаусы отличаются от многоквартирных домов. — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Власти определят, чем таунхаусы отличаются от многоквартирных домов.

Власти определят, чем таунхаусы отличаются от многоквартирных домов.

Правительство одобрило законопроект, которым вводятся понятия «дом блокированной застройки» и «многоквартирный дом». Эти термины появятся в Градостроительном и Жилищном кодексах. При этом определяется, что дом блокированной застройки является видом жилого дома.


«Принятие законопроекта позволит устранить правовой пробел в законодательстве в части разграничения понятий «дом блокированной застройки» и «многоквартирный дом»», — говорится в сообщении пресс-службы правительства. В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму.

Данные положения приведут к появлению дополнительной гибкости в градостроительном регулировании. С введением этого разграничения блок жилого дома блокированной застройки сможет быть поставлен на кадастровый учет или права на него могут быть зарегистрированы как на здание с назначением «жилое» (например, с наименованием «жилой дом блокированной застройки», «блок жилого дома блокированной застройки»)». Проектировщикам потребуется в расчетах сразу учитывать кадастровые участки под каждый блок, а строители смогут сдавать и вводить в эксплуатацию блокированный жилой дом отдельными блоками.

Поделиться этим

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

Сверху