Где грань? Бизнес или внешний вид Хабаровска? — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Где грань? Бизнес или внешний вид Хабаровска?

Где грань? Бизнес или внешний вид Хабаровска?

Вот это новость! Хабаровские киоски будут приводить к стилистическому единообразию.


Над общей концепцией уже работает городской департамент архитектуры и землепользования. О проекте рассказал главный художник города Сергей Пеньков.По его словам, в Хабаровске уже давно назрела необходимость привести уличные торговые точки к «единому стилистическому знаменателю».


Интересно,  за чей счет будет приводится этот стилистический знаменатель? Ведь в нашем городе существуют целые киоскные сети — «Союзпечать», «Виорд» итд.
Организации и предприниматели владеют десятками киосков. Вот так поддержка предпринимателей! Убирай свои киоски и покупай новые!  А ведь кто то и обогатится на изготовлении такой массы киосков.


«Еще одна задача, которую в будущем предстоит решить, – найти местного производителя, который будет изготавливать эти объекты здесь, в Хабаровске, чтобы не приходилось заказывать и закупать их в других городах», — подчеркнул Сергей Пеньков.

«Сразу снести все старое и установить новое, конечно, не получится: слишком много вопросов и проблем, связанных с правовыми аспектами и земельными отношениями. Но поэтапно упорядочить городскую среду в плане размещения на хабаровских улицах единообразных объектов нестационарной торговли, возможно. Никто не говорит о том, что все ларьки, киоски, павильоны и остановочные пункты в городе должны быть зеркально похожи, выполнены «под штамповку». Простора для полета фантазии предпринимателям хватит вполне. Им будут предложены типовые образцы нестационарных торговых объектов различного назначения, разработанные, кстати, с учетом пожеланий самих коммерсантов. Их будет объединять форма, материалы, использующиеся при изготовлении, и оформленные в едином стиле вывески («Пирожки», «Соки», «Мороженое» и .т.п.), что позволит устанавливать конструкции целыми блоками – объединять отдельно стоящие павильоны. Цветовую гамму для своего объекта, наличие (отсутствие) в нем витрин и прочие мелкие детали каждый владелец будет определять сам. Главное, чтобы в стремлении выразить себя и подчеркнуть свой фирменный стиль, собственник не перестарался и не выбился далеко за рамки общей для города концепции», — рассказал Сергей Пеньков.

Поделиться этим

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

  • Пойманный в Крыму диверсант рассказал о целях вылазки 04.10.2023
    Один из пытавшихся проникнуть в Крым диверсантов рассказал, что целью операции была установка украинского флага на территории полуострова. По его словам, украинская диверсионно-разведывательная группа состояла из 16 человек и прибыла в Крым с территории Одесской области на одном катере и пяти скутерах.
  • Кандидат в спикеры Палаты представителей США высказался против помощи Киеву 04.10.2023
    Кандидат в спикеры Палаты представителей США республиканец Джим Джордан заявил, что в случае избрания выступит против помощи Украине. По словам Джордана, ключевые проблемы для американцев — не Украина, а ситуация на границе и преступность на улицах страны. «Я против этого», — заявил он.
  • Кабмин Украины назначил пожизненную стипендию отцу Зеленского 04.10.2023
    Кабинет министров Украины назначил Александру Зеленскому, отцу президента страны Владимира Зеленского, пожизненную стипендию за «выдающиеся заслуги в сфере высшего образования».
  • Судебные долги сына Байдена превысили 10 миллионов долларов 04.10.2023
    Долги сына президента США Джо Байдена Хантера по юридическим процессам за последние пять лет превысили 10 миллионов долларов. Как отмечает CNN, данная сумма складывается из федерального расследования, его бракоразводного процесса и алиментов, а также инициированных его защитой исков против оппонентов.
  • Полковник оценил влияние распутицы на боеспособность ВСУ 04.10.2023
    Вооруженные силы Украины (ВСУ) ждут трудности при наступлении осенней распутицы, погодные условия осложнят их контрнаступление. Об этом рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. Он пояснил, что танки, переданные украинской армии западными странами, будут вязнуть в грязи из-за своей тяжести.
  • Китай осудил решение Украины внести китайские фирмы в список «спонсоров войны» 04.10.2023
    Министерство иностранных дел (МИД) Китая осудило решение Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины (НАПК) признать три крупнейших китайских нефтегазовых корпорации «спонсорами войны». В МИД КНР также заявили, что Пекин призывает Киев «немедленно исправить свои ошибки и устранить негативное влияние».
Сверху