Граждане могут не проводить поверку счетчиков воды и других бытовых приборов учета до конца 2020 года. — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Граждане могут не проводить поверку счетчиков воды и других бытовых приборов учета до конца 2020 года.

Граждане могут не проводить поверку счетчиков воды и других бытовых приборов учета до конца 2020 года.

Правительство разрешило не проводить поверку счетчиков до конца года.


Временно ресурсоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания приборов даже с истекшим сроком поверки, сообщает Росстандарт. Это решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В соответствии с постановлением правительства, с граждан при этом не могут взыскиваться неустойки, штрафы и пени до 1 января 2021 года.

«Росстандарт и Росаккредитация обращают внимание граждан на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета, — говорится в сообщении Росстандарта. — Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности».

Все необходимые разъяснения о том, что показания приборов даже истекшим сроком поверки будут приниматься до 1 января 2021 года, направлены компаниям — поверителям, теперь важно широко информировать об этом через СМИ, чтобы снизить риски обмана населения, подчеркнули в Росстандарте.

В обычных условиях после пропуска срока поверки счетчика начисления происходят сначала (обычно в течение трех месяцев) по среднему потреблению, а потом по нормативу с повышающим коэффициентом, но возможны и другие условия в зависимости от управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.

Поделиться этим

Архивы

Премиум Объявления

Недвижимость Бизнес Общество №84 Скачать/Просмотреть

  • Выявлена способность рыб к эмпатии 23.03.2023
    Исследования выявило способность рыб данио-рерио к сочувствию и утешению сородичей. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Science. Биологи выяснили, что рыбы могут испытывать страх, если находящиеся рядом с ними особи напуганы. Уточняется, что для проявления эмпатии им необходим окситоцин.
  • Сборная Англии по футболу победила команду Италии в матче квалификации Евро-2024 23.03.2023
    Сборная Англии со счетом 2:1 победила команду Италии в матче первого тура группового этапа квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года. Единственный мяч хозяев забил Матео Ретеги. У гостей ворота соперников поразили Деклан Райс и Харри Кейн, реализовавший пенальти.
  • В России заявили о правильности решения выйти из Совета Европы 23.03.2023
    Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец заявил, что выход из Совета Европы (СЕ) был правильным и продуманным решением, Россия не вернется в данную организацию. По его словам, СЕ в его нынешнем виде отличается от организации, к которой Россия присоединилась в 1996 году.
  • В США сошел с рельсов грузовой поезд с мусором 23.03.2023
    Грузовой состав с мусором сошел с рельсов в штате Массачусетс, США. Местное население просят не приближаться к месту аварии. Об этом сообщает телеканал NBC10Boston. Отмечается, что в момент схода поезд был припаркован. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.
  • В ЕК раскрыли подробности о новом пакете санкций против России 23.03.2023
    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, какие ограничения войдут в 11-й пакет санкций против России. По ее словам, он будет содержать решения против обхода ограничений. «У нас есть набор уже принятых мер, но их, конечно, недостаточно», — подчеркнула фон дер Ляйен.
  • Определены экологические последствия взрывов «Северных потоков» 23.03.2023
    Ученые Орхусского университета в Дании определили вероятные экологические последствия взрывов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Они могли негативно повлиять на морскую фауну, обитающую в регионе, а также привести к выбросам токсичных веществ, которые годами накапливались на дне Балтийского моря.
Сверху