Исполнилось 25 лет со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Исполнилось 25 лет со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Исполнилось 25 лет со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

25 лет назад, 31 января 1998 года, вступил в силу Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».


Это событие стало отправной точкой начала построения современной системы государственной регистрации прав на недвижимость в России.

Понятие «государственная регистрация» было введено Гражданским кодексом Российской Федерации. Кодексом государственная регистрация рассматривалась скорее как ведение Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Законом же было установлено, что государственная регистрация прав на недвижимое имущество — юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество.

Законодатель также придал особую значимость государственной регистрации прав на недвижимое имущество, установив, что она является единственным доказательством существования зарегистрированного права. При этом зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

Законом был определен способ государственной регистрации прав на недвижимое имущество – ведение Единого государственного реестра.

В связи со знаменательной датой в Управлении Росреестра по Хабаровскому краю состоялось торжественное вручение благодарственных писем ветеранам и сотрудникам Управления, которые осуществляют свою деятельность с начала формирования системы государственной регистрации прав на территории Хабаровского края.

Руководитель Управления Дмитрий Щербаков вручил благодарственные письма и выразил искреннюю признательность за многолетний добросовестный труд в связи с 25-летием системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, поблагодарил за верность профессии и пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Поделиться этим

Архивы

Премиум Объявления

Недвижимость Бизнес Общество №84 Скачать/Просмотреть

  • Иосиф Пригожин оценил «слитую» аудиозапись его разговора с бывшим сенатором 26.03.2023
    Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин оценил якобы слитую аудиозапись его разговора с российским бизнесменом и бывшим членом Совфеда Фархадом Ахмедовым. Он назвал распространившиеся в сети сведения о его беседе с экс-сенатором фальшивыми и подчеркнул, что присутствующий на записи голос не имеет к нему никакого отношения.
  • Орландо Блум приехал на Украину 26.03.2023
    Голливудский актер Орландо Блум впервые с 2016 года приехал на Украину и посетил детский центр «Спильно». «Сегодня мне посчастливилось услышать детский смех в центре "Спильно", поддерживаемом ЮНИСЕФ», — сообщил артист. Блум — посол доброй воли ЮНИСЕФ, в марте 2022 года он уже посещал Молдавию.
  • Путин рассказал о ценности отношений между Россией и Китаем 26.03.2023
    Несмотря на попытки настроить Китай и Россию друг против друга, Пекин и Москва ценят выстроенные отношения. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Мы понимаем, в каком мире мы живем. Мы очень дорожим нашими взаимоотношениями и уровнем, которых достигли за последние годы», — подчеркнул российский лидер.
  • В российском регионе неизвестный избил подростка на улице 26.03.2023
    В Саратовской области мужчина избил ребенка на улице. В сети появилась видеозапись, на которой неизвестный применяет насилие по отношению к несовершеннолетнему. Инцидент произошел 26 марта в городе Энгельс. По факту произошедшего проводится проверка. Двое фигурантов догнали школьника и прижали к стене дома.
  • Россиян предупредили об опасном природном явлении 26.03.2023
    В реках Центрального федерального округа в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды до той отметки, которая называется опасной, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В беседе с «Лентой.ру» синоптик предупредил россиян об опасном природном явлении.
  • Путин рассказал о завистниках России 26.03.2023
    Те, кто предрекает усиление зависимости России от Китая, в действительности являются просто завистниками РФ. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «России 1». «Это не скептики, а завистники... Пусть они лучше о себе подумают», — заявил глава государства.
Сверху