Мэрия Хабаровска отреагировала на громкий скандал вокруг принадлежащей ей лыжной базе «Горные ключи» на Хехцире и пустила на закрытый объект депутатов городской думы вместе с журналистами. — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Мэрия Хабаровска отреагировала на громкий скандал вокруг принадлежащей ей лыжной базе «Горные ключи» на Хехцире и пустила на закрытый объект депутатов городской думы вместе с журналистами.

Мэрия Хабаровска отреагировала на громкий скандал вокруг принадлежащей ей лыжной базе «Горные ключи» на Хехцире и пустила на закрытый объект депутатов городской думы вместе с журналистами.

В трёхэтажном особняке действительно есть всё для расслабляющего отдыха на природе: во дворе два крытых мангала с беседками, шесть номеров класса «люкс» с каминами, баня, заполненный водой бассейн (её, по словам чиновников, нельзя сливать, чтобы система не вышла из строя), зимний сад.

— Я бы с удовольствием посидел бы здесь в одиночестве, помечтал о жизни насущной, — отметил проводящий экскурсию по «лыжной» базе мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Глава краевой столицы заверил журналистов, что сам он о существовании не используемого по прямому назначению «спортивного» объекта узнал только минувшим летом.

— Ко мне обратился руководитель управления физической культуры и спорта с просьбой выделить деньги на ремонт. Крыша потекла. Я тогда в первый раз посетил эту базу. Деньги на ремонт выделили, но ещё тогда я дал распоряжение, чтобы был разработан график использования «Горных ключей» для нужд спортивных федераций. Тогда мной было дано распоряжение, чтобы никого посторонних на базу не пускали. Тут не было никаких отдыхающих. Перед новым годом мы сюда приезжали с председателем городской думы Хабаровска Михаилом Сидоровым. Думали о вариантах использования комплекса, — сказал Сергей Кравчук.

Со слов градоначальника именно летом им выделялись деньги на ремонт крыши, которая протекала. Тогда же было дано распоряжение, чтобы никого посторонних на базу не пускали.

Сергей Кравчук считает, что в ажиотаже вокруг этой базы отдыха виноват руководитель городского управления физической культуры, спорта и здравоохранения Александр Леонов. Он должен был составить график использования комплекса ещё полгода назад. По мнению мэра борцы, боксёры с удовольствием бы пришли сюда. Школьники бы приехали, ветераны могли бы здесь отдохнуть.

В прошлом году на обеспечение муниципального казённого учреждения «Лыжная база «Горные ключи» бюджет Хабаровска направил около 6,5 млн рублей, в этом – почти 7 млн руб. Деньги уходят на зарплату персонала и поддержание комплекса.

Поделиться этим

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

  • Российский боец закрыл сослуживцев от польской мины и остался жив 09.12.2023
    Российский снайпер с позывным Покемон закрыл сослуживцев от взрыва польской мины и остался жив. Он выводил свою группу из Авдеевки. «Шел впереди, прямо перед ним прилетела мина. Покемон словил почти все осколки: в голову, спину, ноги, а ребята остались практически невредимы», — говорится в сообщении.
  • Трэвел-блогер предупредил туристов о новой схеме обмана на улицах 09.12.2023
    Итальянский трэвел-блогер предупредил туристов о новой схеме обмана на улицах Парижа. Своим неприятным опытом он поделился в TikTok. Так, Фабрицио Морони рассказал, что гулял вместе с другом по Монмартру. К ним подошел незнакомый мужчина с браслетом в руке и попытался отдать его Морони.
  • Против пытавшей детей газовой конфоркой матери возбудили уголовное дело 09.12.2023
    В отношении матери, пытавшей в Санкт-Петербурге своих детей при помощи газовой конфорки, возбуждено уголовное дело о побоях. Как объяснила правоохранителям 31-летняя Сабохат, она поймала шестилетнего и восьмилетнего сыновей на воровстве денег и решила наказать их — заставила поднести руки к огню.
  • Названа дата реставрации древнего храма Тхаба-Ерды в Ингушетии 09.12.2023
    В Ингушетии отложили реставрацию христианского храма Тхаба-Ерды в Ингушетии до завершения археологических работ. Древний храм получил повреждения два года назад в результате землетрясения. В настоящий момент подготавливается проектно-сметная документация по проведению необходимых работ на территории храма.
  • Подруга Пугачевой назвала настоящую причину ее отъезда из России 09.12.2023
    Подруга и портниха певицы Аллы Пугачевой Любовь Аксенова назвала настоящую причину отъезда певицы из России. По мнению Аксеновой, главной причиной эмиграции Пугачевой стала забота о детях. Певица считает, что отец должен воспитывать детей, и именно поэтому согласилась на отъезд.
  • Шольц пообещал поддерживать Украину годами 09.12.2023
    Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал продолжить поддерживать Украину, несмотря на финансовые сложности. Выступая на съезде Социал-демократической партии Германии, Шольц заявил, что поддержка Украины продолжится и страна должна быть готова оказывать ее годами: «Разумеется, для нас тоже это большой "финансовый вызов"».
Сверху