Подрядчики строители некачественно уложили кирпич при строительстве дома ЖК «Березки», и теперь новой подрядной организации придется разобрать два уже возведенных этажа строящегося дома. — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Подрядчики строители некачественно уложили кирпич при строительстве дома ЖК «Березки», и теперь новой подрядной организации придется разобрать два уже возведенных этажа строящегося дома.

Подрядчики строители некачественно уложили кирпич при строительстве дома ЖК «Березки», и теперь новой подрядной организации придется разобрать два уже возведенных этажа строящегося дома.

Новоселье дольщиков откладывается более чем на полгода.

В жилом комплексе «Березки», согласно предварительной экспертизе, строители некачественно уложили кирпич, и теперь новой подрядной организации придется разобрать два уже возведенных этажа строящегося дома. Ключи от  девятиэтажки на 136 квартир дольщики должны были получить в начале следующего года. Первые ряды кирпичей строители начали укладывать еще прошлой весной.  Однако затем темпы работ снизились, а потом со стройплощадки и вовсе  исчезли каменщики и бетонщики.

«Старый подрядчик сорвал все сроки. Сначала он искал профессиональные бригады специалистов на Дальнем Востоке, потом привез рабочих из Киргизии, но стройка все равно не шла»,- рассказывает заместитель директора ООО «Фонд жилищного строительства» Сергей Мазепа. 

Для смены подрядной организации заказчику в проектном институте пришлось сделать экспертизу выполненных работ. По предварительному заключению, строители не везде использовали армированную сетку, которая усиливает кладку кирпичей. Марка бетона также не соответствовала требованиям.

«Окончательное заключение, которое мы получим на этой неделе,  внесет ясность: новой подрядной организации либо предстоит разобрать полностью два этажа дома, либо сделать это местами. Раз уж сроки все равно затянуты, нам  хочется, чтобы при сдаче дома у жильцов не было претензий к качеству работ, а конструкции многоэтажки были бы надежными», — добавляет Сергей Мазепа.

На разбор этажей у новой подрядной организации уйдет практически месяц, после чего бригада квалифицированных каменщиков возьмется за мастерки. По предварительный расчетам, сдать дом, в котором уже продано 80 квартир, строительная компания намерена в сентябре следующего года. При этом, после получение заключительной экспертизы,  заказчик за срыв сроков и некачественно выполненные работы взыщет убытки с подрядной организации, контракт с которой уже разорван.

Поделиться этим
оставьте Ваш комментарий

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

  • В Германии раскритиковали Бербок за слова о задачах политики 28.11.2023
    Немецкий политик Сара Вагенкнехт раскритиковала главу МИД Германии Анналену Бербок за слова о том, что «говорить, что оружие должно молчать — не задача политики». По словам Вагенкнехт, дипломат использует «безответственную и извращенную логику».
  • Женатый мужчина сбросил 25 килограммов и завел семь любовниц 28.11.2023
    Женатый житель Бразилии, который работает моделью, похудел на 25 килограммов и с разрешения жены завел семь любовниц. Манекенщик из города Сан-Паулу, известный под псевдонимом Артур О Урсо (Артур Медведь), рассказал, что раньше был очень застенчивым и даже боялся женщин.
  • Польский генерал озвучил даты наступления России на Украине 28.11.2023
    Россия может перейти в наступление на Украине в начале декабря, тогда в зоне боевых действий установится ясная погода. Приблизительные даты озвучил генерал ВС Польши Вальдемар Скшипчак. Он подчеркнул, что в нынешних условиях ВСУ не способны атаковать, они теряют до тысячи бойцов ежедневно.
  • Назван самый влиятельный человек в Европе 28.11.2023
    Газета Politico назвала лидера польской оппозиции Дональда Туска самым влиятельным человеком Европы в рейтинге 2023 года. Издание отмечает, что Туск представляет собой надежду для центристов по всей Европе, которые наблюдают, как популистские силы переходят с позиций «маргиналов» в правительства.
  • Politico назвало Набиуллину главным «разрушителем» года 28.11.2023
    Издание Politico назвало главу Центробанка (ЦБ) России Эльвиру Набиуллину главным «разрушителем» 2023 года за вклад в усиление российской экономики. Отмечено, что «за десятилетие, проведенное Набиуллиной у руля Центрального банка России, жесткая денежно-кредитная политика неоднократно спасала рубль».
  • Ученые назвали простые привычки для снижения риска развития 14 видов рака 28.11.2023
    Отказ от алкогольных, сладких напитков и фастфуд, выполнение физических упражнений, поддержание веса в здоровом диапазоне и грудное вскармливание снижают риск развития многих видов рака. К такому выводу пришли ученые из Университета Ньюкасла в Великобритании, результаты исследования опубликованы на сайте NCL.
Сверху