Рейд по незаконным строениям в Хабаровске — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Рейд по незаконным строениям в Хабаровске

Рейд по незаконным строениям в Хабаровске

Шиномонтажная мастерская с автомойкой на улице Сунгарийской и летнее кафе на улице Панфиловцев будут демонтированы.

Специалисты администрации Хабаровска вручили их владельцам требования освободить муниципальную землю от незаконных строений. Возле автокомплекса – очередь из автомобилей. Местные знают – машину помыть здесь можно относительно недорого. Действительно – ведь собственнику помещения не нужно платить за аренду: земля, на которой стоит хлипкое строение, им была просто захвачена.

Рядом с незаконным объектом свалка мусора, грязная вода после мойки авто стекает прямо в овраг. Персонал укомплектован выходцами из Средней Азии. Как только перед зданием появляется машина мэрии, администратор автомоечного комплекса исчезает в неизвестном направлении. Проверяющие вручают письменное требование одному из работников. Еще один такой же лист приклеивают на дверь административного помещения.

«Мы даем месяц на то, чтобы собственник убрал незаконно установленный объект с муниципальной земли. После этого будем вынуждены действовать без его согласия. Будет организовано принудительное перемещение. Конечно, необходимо соблюсти все законные процедуры, и, прежде всего, установить личность собственника – у нас о нем нет никаких сведений», — продолжает Лариса Колмыкова.

Не удалось пока установить собственника и другого такого объекта. Летнее кафе на улице Панфиловцев готовится к встрече клиентов – рядом с ларьком натянут тент, убрана территория. Но, похоже, этим летом завсегдатаям придется найти другое место для отдыха. Поскольку здесь тоже не удалось застать никого из администрации, проверяющие наклеивают требование убрать незаконное кафе с муниципальной земли на стену строения.

Как сообщили в управлении торговли, теоретически коммерсанты могут вернуть себе этот участок земли. Для этого им надо будет минимум за полгода до открытия подать заявку в администрацию города. А потом на общих основаниях с конкурентами участвовать в муниципальном конкурсе на право закрепить за собой «раскрученное» место уже по всем требованиям закона.

оставьте Ваш комментарий

Архивы

Премиум Объявления

Недвижимость Бизнес Общество №84 Скачать/Просмотреть

  • Выявлена способность рыб к эмпатии 23.03.2023
    Исследования выявило способность рыб данио-рерио к сочувствию и утешению сородичей. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Science. Биологи выяснили, что рыбы могут испытывать страх, если находящиеся рядом с ними особи напуганы. Уточняется, что для проявления эмпатии им необходим окситоцин.
  • Сборная Англии по футболу победила команду Италии в матче квалификации Евро-2024 23.03.2023
    Сборная Англии со счетом 2:1 победила команду Италии в матче первого тура группового этапа квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года. Единственный мяч хозяев забил Матео Ретеги. У гостей ворота соперников поразили Деклан Райс и Харри Кейн, реализовавший пенальти.
  • В России заявили о правильности решения выйти из Совета Европы 23.03.2023
    Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец заявил, что выход из Совета Европы (СЕ) был правильным и продуманным решением, Россия не вернется в данную организацию. По его словам, СЕ в его нынешнем виде отличается от организации, к которой Россия присоединилась в 1996 году.
  • В США сошел с рельсов грузовой поезд с мусором 23.03.2023
    Грузовой состав с мусором сошел с рельсов в штате Массачусетс, США. Местное население просят не приближаться к месту аварии. Об этом сообщает телеканал NBC10Boston. Отмечается, что в момент схода поезд был припаркован. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.
  • В ЕК раскрыли подробности о новом пакете санкций против России 23.03.2023
    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, какие ограничения войдут в 11-й пакет санкций против России. По ее словам, он будет содержать решения против обхода ограничений. «У нас есть набор уже принятых мер, но их, конечно, недостаточно», — подчеркнула фон дер Ляйен.
  • Определены экологические последствия взрывов «Северных потоков» 23.03.2023
    Ученые Орхусского университета в Дании определили вероятные экологические последствия взрывов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Они могли негативно повлиять на морскую фауну, обитающую в регионе, а также привести к выбросам токсичных веществ, которые годами накапливались на дне Балтийского моря.
Сверху