Собственники жилья смогут принять участие в проверках своих управляющих компаний. При поддержке главного управления регионального государственного контроля Правительства Хабаровского края — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Собственники жилья смогут принять участие в проверках своих управляющих компаний.  При поддержке главного управления регионального государственного контроля Правительства Хабаровского края

Собственники жилья смогут принять участие в проверках своих управляющих компаний. При поддержке главного управления регионального государственного контроля Правительства Хабаровского края

Более 4 400 проверок в отношении управляющих компаний провели жилищные инспекторы края в 2019 году. Эта работа была организована на основании сообщений от граждан о ненадлежащей работе УК и ТСЖ, а также неудовлетворительном качестве коммунальных услуг. По итогам инспекций сумма наложенных взысканий превысила 46 млн рублей, сообщили в главном управлении регионального госконтроля и лицензирования сообщает НБО со ссылкой на сайт Правительства Хабаровского Края

— Управляющие компании не всегда оперативно реагируют на обращения жильцов, а иногда и вовсе игнорируют жалобы собственников. Это вынуждает граждан обращаться к нам или в прокуратуру, что, в свою очередь, приводит к проведению проверок, выдаче предписаний и, как правило, привлечению к административной ответственности, — отметил главный государственный жилищный инспектор края Андрей Коротков.

Он также рассказал, что с этого года все государственные жилищные инспекторы края при выходе на выездную проверку будут приглашать авторов обращений на осмотры.

— Уверен, работа госконтроля в содружестве с общественным жилищным контролем принесет отличные результаты. Чуткое отношение к проблеме жителей многоэтажных домов, чьи права были нарушены – наша первоочередная задача. Если вы написали обращение и с вами не связался жилищный инспектор, вы можете сообщить об этом в директ нашего официального аккаунта в Инстаграм @krgkl_khv, — подчеркнул Андрей Коротков.

Помимо этого управление организует обучающий класс «Собственник – хозяин дома» для представителей советов многоквартирных домов. Жителям многоэтажек расскажут о нюансах заключения договора управления и осуществления контроля со стороны собственников за работами и услугами, вопросах взаимодействия со своей управляющей компанией. Записаться на курсы можно по телефону 8 (4212) 40 23 72.

Поделиться этим

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

  • В Германии раскритиковали Бербок за слова о задачах политики 28.11.2023
    Немецкий политик Сара Вагенкнехт раскритиковала главу МИД Германии Анналену Бербок за слова о том, что «говорить, что оружие должно молчать — не задача политики». По словам Вагенкнехт, дипломат использует «безответственную и извращенную логику».
  • Женатый мужчина сбросил 25 килограммов и завел семь любовниц 28.11.2023
    Женатый житель Бразилии, который работает моделью, похудел на 25 килограммов и с разрешения жены завел семь любовниц. Манекенщик из города Сан-Паулу, известный под псевдонимом Артур О Урсо (Артур Медведь), рассказал, что раньше был очень застенчивым и даже боялся женщин.
  • Польский генерал озвучил даты наступления России на Украине 28.11.2023
    Россия может перейти в наступление на Украине в начале декабря, тогда в зоне боевых действий установится ясная погода. Приблизительные даты озвучил генерал ВС Польши Вальдемар Скшипчак. Он подчеркнул, что в нынешних условиях ВСУ не способны атаковать, они теряют до тысячи бойцов ежедневно.
  • Назван самый влиятельный человек в Европе 28.11.2023
    Газета Politico назвала лидера польской оппозиции Дональда Туска самым влиятельным человеком Европы в рейтинге 2023 года. Издание отмечает, что Туск представляет собой надежду для центристов по всей Европе, которые наблюдают, как популистские силы переходят с позиций «маргиналов» в правительства.
  • Politico назвало Набиуллину главным «разрушителем» года 28.11.2023
    Издание Politico назвало главу Центробанка (ЦБ) России Эльвиру Набиуллину главным «разрушителем» 2023 года за вклад в усиление российской экономики. Отмечено, что «за десятилетие, проведенное Набиуллиной у руля Центрального банка России, жесткая денежно-кредитная политика неоднократно спасала рубль».
  • Ученые назвали простые привычки для снижения риска развития 14 видов рака 28.11.2023
    Отказ от алкогольных, сладких напитков и фастфуд, выполнение физических упражнений, поддержание веса в здоровом диапазоне и грудное вскармливание снижают риск развития многих видов рака. К такому выводу пришли ученые из Университета Ньюкасла в Великобритании, результаты исследования опубликованы на сайте NCL.
Сверху