Ввод в эксплуатацию новостройки в селе Некрасовка — Недвижимость Бизнес Общество
Для лучшего опыта, пожалуйста, измените свой браузер на CHROME, FIREFOX, OPERA или Internet Explorer.
Ввод в эксплуатацию новостройки в селе Некрасовка

Ввод в эксплуатацию новостройки в селе Некрасовка

Компания «Любимый дом» получила разрешение на ввод в эксплуатацию новостройки в селе Некрасовка. Трехэтажный дом на 62 квартиры закончили строить еще 4 года назад. Однако из-за проблем с канализацией и электроснабжением разрешение на ввод власти Хабаровского района не выдавали. Мощностей резервной ЛЭП, которая рассчитана на 150 квт, не хватало на полноценное обеспечение дома на случай отключений. На каждую квартиру приходилось около 2 Квт/ч, в то время, как по нормативам необходимо минимум 12 квт/ч. Кроме того, средств дольщиков не хватило на строительство канализационно-насосной станции и коллектора.

— Проблемы начали решаться после резкой критики губернатора в адрес застройщика на нескольких совещаниях подряд. Аргументы главы региона убедили владельца группы строительных компаний довести строительство объектов до конца. Мы провели ряд переговоров с ресурсоснабжающими компаниями. Хабаровские электросети согласовали «быстрый» вариант подключения дома, включающий установку дизель-генератора на время строительства резервной ЛЭП нужной мощности, — рассказал председатель комитета госстройнадзора края Олег Сутурин.

Он отметил, что застройщик нашел средства на решение проблем с канализацией. В ближайшее время 62 дольщика компании «Любимый дом» получат ключи от своих квартир.

Напомним, что после того, как губернатор Сергей Фургал в конце сентября прошлого года «переформатировал» рабочую группу по проблемам дольщиков, в регионе сдано уже 10 проблемных домов, в которых приобрели квартиры 1140 дольщиков. Это три многоэтажки бывшего «Дальспецстроя» в микрорайоне «Строитель» в Хабаровске, два жилых дома по улице Пионерской. Активизированы работы по малоэтажному строительству. В эксплуатацию введены пять малоэтажных домов в селах Мичуринское и Некрасовка, в районе улиц Тихоокеанская и Алексеевская в Хабаровске.

В 2019 году предстоит ввести квартиры для 1334 участников долевого строительства в проблемных домах компаний «ГВСУ №6», ООО «СК «Солнечная поляна», «СамСтрой», «БАСК» Хабаровский филиал, «Тополек», «Диалог», «Свой дом».

оставьте Ваш комментарий

Архивы

Недвижимость Бизнес Общество №86 Скачать/Просмотреть

  • Разработку российского гиперзвукового «Змеевика» заморозили 23.09.2023
    Разработка российской баллистической ракеты с гиперзвуковым оснащением «Змеевик» приостановлена в пользу усилий по модернизации уже имеющихся образцов ракетных вооружений, используемых на Украине. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает ТАСС.
  • В Херсонской области избрали губернатора 23.09.2023
    Владимир Сальдо официально избран на пост губернатора Херсонской области, до этого он занимал должность временно исполняющего обязанности губернатора региона. Сальдо принес присягу и вступил в должность. На пост врио губернатора его назначил президент России Владимир Путин в 2022 году.
  • На Украине раскритиковали находящиеся на вооружении ВСУ вертолеты 23.09.2023
    Находящиеся у Вооруженных сил Украины вертолеты Ми-8 сильно устарели. Об этом в интервью газете The Washington Post заместитель командира вертолетной бригады Евгений Кульбида. По словам военного, вертолеты Ми-8, которые производили еще в 1960-х годах, подходят для музеев, нежели для боевых действий.
  • Стало известно о положении ВСУ на южном фронте 23.09.2023
    Вооруженные силы Украины (ВСУ) не достигли стратегических целей контрнаступления на южном фронте. Киеву нужен перерыв как минимум в несколько недель для восстановления запасов техники, заявили американские чиновники. По их словам, солдатам также нужен отдых, так как они изнурены летними боями.
  • Медведь запугал 48-тысячный закрытый российский город 23.09.2023
    В закрытом городе Снежинске Челябинской области с населением в 48 тысяч человек появился медведь, запугавший население. Хищника заметили на улицах населенного пункта несколько дней назад. Местным жителям разослали предупреждение об опасности прогулок по лесным массивам и прилегающим к ним территориям.
  • Путин поблагодарил ученых и волонтеров за помощь амурским тиграм 23.09.2023
    Президент России Владимир Путин поблагодарил ученых, биологов, егерей, волонтеров и работников заповедников, которые помогают амурским тиграм. Телеграмма президента опубликована в честь Дня тигра. Путин назвал его одним из наиболее ярких и значимых событий в культурной и общественной жизни Дальнего Востока.
Сверху